Донские вести

Земельный сертификат на Дону по стоимости превышает средние цены по России

Как сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц, в Донском регионе стоимость земельного сертификата превышает среднюю по России почти  в 2 раза.  

Главой регионального минстроя было отмечено, что в Архангельской области стоимость сертификата составляет 210 тысяч рублей, в Волгоградской — 223,4 тысячи рублей, а в Пермском крае и Челябинской области — 250 тысяч рублей. Также Сергей Куц напомнил, что для дончан стоимость сертификата приблизилась к стоимости материнского капитала и составила 466, 617 рублей.

Многодетные семьи Ростовской области с первого месяца 2020 года начнут получать сертификаты. Это те семьи, которые проживают в муниципальных образованиях, где нет свободных территорий, – в Ростове-на-Дону, Батайске и Таганроге. Они могут применить сертификаты в случае строительства собственного дома, покупки жилья на первичном и вторичном рынке, погашения ипотеки или внесения паевого взноса в жилищный кооператив.

Стоит отметить, что Донской регион — первый в ЮФО, где с 2020 года начинается действие альтернативной меры поддержки многодетных семей в виде земельного сертификата. �, U

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта