Спорт

Кубок «Единой России»

В минувшую субботу в зале Заветинской ДЮСШ состоялся волейбольный турнир на кубок партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие команды из Федосеевского, Киселевского, Кичкинского, Никольского, Савдянского, Тюльпановского, Фоминского, Шебалинского, Заветинского сельских поселений и отдела образования Заветинскогорайона.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился секретарь Заветинского местного отделения политической партии «Единая Россия» С.И. Бондаренко. После этого Ю.А. Шестаков, главный судья, дал старттурниру.

Игры  проходили по олимпийской системе.По итогам жеребьевки первыми на площадку вышли команды Кичкинского и Никольского сельских поселений. В итоге кичкинцы сильно сдали свои позиции, проиграв никольцам со счетом 10:21, 12:21.

В следующей игре заветинцы встретились с командой районного отдела образования. Последние одержали победу со счетом 22:20, 20:22, 13:15.

В игре между командами из Киселевки и Шебалина обе партии выиграли шебалинцы, а после этого они обыграли тюльпановцев со счетом 12:21, 20:22.

Сборная из Фомина встретилась с командой из Федосеевки. Победителями этой схватки стали фоминцы (21:18, 21:19), а в следующей партии они обыграли сборную Шебалинского сельского поселения.

Интересной была игра между сборной отдела образования и спортсменами из Савди. Однако здесь савдянцы проиграли обе партии и выбыли из соревнований.А игроки отдела образованияодержалипобеду над командой Никольского сельского поселения (20:22, 11:21).

Таким образом, за 3 и 4 места играли команды из Шебалина и Никольского.Игра была захватывающей, и в итоге «бронза» досталась волейболистам Шебалинского сельского поселения.

А в борьбе за кубок встретились спортсмены Заветинского районного отдела образования и фоминцы. Волейболисты отдела образования оказались сильнее и выиграли обе партии (27:25, 31:29). В итоге фоминцам досталось второе место, а «золото» и кубок  забрали игроки районного отдела образования.

По итогам соревнований лучшим нападающим был признан Владислав Грыу, лучшим пасующим — Александр Дудкин, лучшим защитником — АнзорЧекуев. Все участники турнира были награждены памятными медалями и грамотами.

Следующий волейбольный турнир состоится в Киселевке.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта