ИМEННО ТАК НАЗЫВАЛСЯ РАЙОННЫЙ ФEСТИВАЛЬ-КОНКУРС ВОКАЛЬНОГО ТВОРЧEСТВА ДУЭТОВ, КОТОРЫЙ ПРОШEЛ В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ В ЗРИТEЛЬНОМ ЗАЛE РДК

Ведущие концерта И. Кардашова и М. Погибельный отметили, что данный фестиваль-конкурс вокального творчества на Заветинской земле проходит уже в шестой раз. В этом году он проводился в рамках объявленного губернатором Ростовской области Года народного творчества.

В мероприятии принимали участие самодеятельные дуэты района. По правилам конкурса исполнители должны быть старше 15 лет, и только один из участников дуэта мог быть работником учреждения культуры.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Народная песня», «Ретро-песня» (песни 60-90 годов), «Эстрадная песня». Оценивало участников жюри под председательством директора МБУ до Заветинской ДШИ Г.Н. Аликулова.

В номинации «народная песня» первое место заняли е. Петренко и л. Проскурнова (х. Фомин), второе — Н. Гавренко и О. Светличная (с. Заветное), третье — С. Eмцева и В. Нехаева (х. Савдя).

В номинации «Ретро-песня» лучшими стали Г. Клецков и А. Сотников из райцентра, вторыми — Н. Горбикова и О. Лымарева (с. Тюльпаны), третье место завоевали В. Слободской и Л. Пяткина (х. Фомин).

В номинации «эстрадная песня» диплом первой степени получили а. Тихоненко и с. Кравцова (с. Тюльпаны), вторыми стали ю. Корниенко и е. Назаренко (х. Фомин), третье место завоевали В. и Ю. Бодневы (с. Заветное).

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта