ТАК НАЗЫВАЛАСЬ АКЦИЯ, КОТОРАЯ ПРОШЛА НEДEЛЮ НАЗАД В МEСТНОЙ РEЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА ХРАМА СВЯТИТEЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

Нарисовав своих ангелов-хранителей, участники акции сфотографировались на память

Она проводится с благословления святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Впервые акция была организована общественной организацией «объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году. С тех пор она проводится ежегодно в преддверии празднования дня матери и с каждым годом охватывает все больше участников.

22 ноября организаторы акции, воспитатели отделения социальной реабилитации ГБУСОН РО «СРЦ Заветинского района» Т.Н. Бондаренко и О.А. Олейникова, вместе с воспитанниками посетили храм. Нужно сказать, что к этой акции ребята готовились заранее. Они сделали ангелов из бумаги, а на мероприятии каждый рисовал своего ангела-хранителя. Иерей Михаил, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца, рассказал ребятам о том, кто такие ангелы, как они были сотворены Господом очень давно, еще когда не было людей и земли. Но когда Господь сотворил землю и человечество, ангелы являлись к людям, чтобы возвестить волю Божью, и поэтому их назвали вестниками. Ангелы не могут сделать зла. Они всегда изображаются красивыми молодыми юношами и являются олицетворением добра и красоты души, а самый главный из них — архангел Михаил. После этого отец Михаил подарил всем ребятам иконы с изображением архангела Михаила.

Воспитатель Олейникова О.А. рассказала ребятам притчу об ангеле.

Все детские работы получились одинаково красивыми, и ребята подарили свои рисунки отцу Михаилу на память. Ангел в глазах детей — это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта