Новости

Инвалиды– полноценные граждане нашей страны

ДEКАДА ИНВАЛИДОВ, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ EЖEГОДНО С 3 ПО 12 ДEКАБРЯ, ПОСВЯЩАEТСЯ МEЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЛЮДEЙ С ОГРАНИЧEННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Задача этого мероприятия состоит в том, чтобы инвалиды осознавали себя полноценными гражданами своей страны, способными приносить пользу обществу.

Председатель общества инвалидов Гайворонский Н. Н. Отметил, что в Заветинском районе о людях с ограниченными возможностями здоровья заботятся не только в эти декабрьские дни, но и в течение всего года. И это правильно, ведь инвалид — это в первую очередь человек, которому необходимы человеческое тепло, общение, забота. Более того, это человек, который, несмотря на серьезное заболевание, нашел в себе силы жить дальше. Он заслуживает уважения, так как далеко не всегда люди, даже не имеющие проблем со здоровьем, находят силы идти вперед. И всем нам есть чему поучиться у людей, имеющих инвалидность.

Все мы знаем о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в спортивных состязаниях. И это неудивительно, ведь они сильны духом и своим примером показывают всему миру, что трудности со здоровьем не останавливают их, а наоборот, некоторых даже привели к поразительным результатам — победам в спорте, искусстве или науке.

В Заветинском районе проживают 952 инвалида, в том числе инвалиды по слуху, по зрению и передвигающиеся на колясках. Для этих людей ежегодно организуется множество мероприятий различной направленности. Например, районный дом культуры устраивает запоминающиеся концерты с выступлением музыкальных и танцевальных коллективов, а также воспитанники ГБУ СОН РО «Социально-реабилитационный центр» под руководством Беловой С.Б.согревают души этих людей своими оригинальными и трогательными программами.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта