Вот и состоялось завершение молодежного конкурса на лучший проект граффити социальной тематики «НЕТ зависимости» в Ростовской области. Конкурс проводился совместно с ростовской епархией и антинаркотической комиссией правительства Ростовской области. В нем принимали участие более ста человек — воспитанники разных художественных заведений возрастом от 12 до 25 лет.

Как отмечает начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак, тема конкурса была освещена участниками с разных сторон. Много было работ, которые касались и зависимости от социальных сетей и гаджетов, и употребления наркотических веществ, алкогольных спиртных напитков.

В топ-10 конкурса вошли работы учащихся детской художественной школы им. А.С. и М.М.Чиненовых Т. Мрыхиной, Е. Ревенко, А. Пономаревой, Д. Топилиной, А. Ващаевой, М. Безугловой, В. Чумак, А. Богдановского  и  воспитанницы РХУ им. М.Б.Грекова М. Мальцевой.

В результате подведения итогов первое место завоевала Валерия Чумак, ДХШ им. А.С. и М.М.Чиненовых. Второе место у Александра Богдановского. А третье место заняла Марина Мальцева, РХУ имени М.Б.Грекова.

Победителем открытого голосования на приз зрительских симпатий, который проходил на сайте конкурса, стала 15-летняя Лилия Шкурат, ученица детской художественной школы им. А.С. и М.М.Чиненовых.

Специальный приз антинаркотической комиссии правительства Ростовской области вручили студентке ДГТУ Марии Зинченко.

Работы призовой десятки профессиональные художники-граффитисты нанесли на уличные поверхности в Шахтах, Новочеркасске, и Ростове-на-Дону.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта