Новости Новости Дона

Мать и дочь задушили 51-летнего мужчину

Собранные следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жительниц г. Шахты. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в  2021 году  54-летняя жительница г. Шахты, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта, действуя совместно с 34-летней дочерью, совершила убийство своего 51-летнего сожителя путем удушения. К сокрытию преступления, злоумышленницы привлекли своего знакомого, который перевез тело потерпевшего на строительной тачке в лесополосу, где облил бензином и поджег.

Приговором суда 54-летней женщине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второй фигурантке уголовного дела назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В отношении  знакомого двух осужденных, обвиняемого в укрывательстве особо тяжкого преступления, ранее судом был вынесен обвинительный приговор и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕСледственного комитета Российской Федерации
по Ростовской области

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта