Новости

17 ноября на центральном стадионе состоялось собрание граждан села Заветного, на котором рассматривался вопрос участия в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе»

Инициативная группа из числа заветинской молодежи предложила собравшимся принять участие в данном проекте с целью приобретения и установки на центральном стадионе хоккейной коробки для занятия ледовыми видами спорта, да и просто катания зимой на коньках всех желающих.

— Уже несколько лет с идеей приобретения данного оборудования выступали любители хоккея из нашего села. мы собирали подписи, обращались в администрацию поселения с просьбой приобрести корт, но дело это довольно затратное, и в местном бюджете не нашлось на это средств. и когда сотрудники администрации района, которые вместе с нами играют в хоккей, рассказали о том, что в этом году впервые реализуется такой проект, мы, не раздумывая, решили, что это наш шанс! — рассказал роман Стыденко, один из членов инициативной группы. Представители администрации района подробно рассказали участникам собрания о правилах участия в проекте.

Собравшиеся единогласно приняли решение об участии в данном проекте, ориентировочная стоимость которого составит около 850,0 тыс. рублей. Поставили перед собой цель совместными усилиями собрать не менее 100,0 тыс. рублей в качестве своего вклада в реализацию проекта и самостоятельно смонтировать площадку, а также привлечь к участию в проекте предпринимателей района как в финансовой, так и нефинансовой форме (строительными материалами и инвентарем, техникой и т.д.). Также свою долю в реализацию проекта (3,8% от общей стоимости) внесет администрация заветинского сельского поселения. Остальные средства в случае победы в конкурсе будут выделены из областного бюджета губернатором области.

— хотим обратиться ко всем жителям района поддержать нашу инициативу и внести свой вклад в ее реализацию. О том, когда и как будет организован сбор средств, мы будем информировать через все доступные средства коммуникации (интернет, информационные доски, СМИ и т.д.). Каток, если он у нас появится, будет доступен не только любителям хоккея, но и все желающие просто смогут прийти в выходной день или вечером и покататься на коньках с семьей, — добавил роман Стыденко. Вся подробная информация о том, как жители могут принять участие в губернаторском проекте «Сделаем вместе!», размещена на сайте http://vmeste161.ru/, также за получением разъяснений можно обращаться в администрацию заветинского района по тел.: 2-25-81.

Срок подачи заявок в администрации сельских поселений — до 16.12.2019 г.

СПРАВКА: Главная цель проекта — вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования — не самоцель. Финансовое участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта