ГО и ЧС

Пусть у нас в области зима еще не вступила в законные права, но подготовку к ней никто не отменял. И подготовка к оказанию помощи участникам дорожного движения при снежных заторах на автомагистралях ростовской области уже организована.

На большей территории страны зима — это достаточно суровый период, с отрицательными температурами, во многих регионах — значительно ниже нуля, а у нас еще и с частыми и резкими перепадами, повышенной влажностью. Это значит, что вопрос о надежной эксплуатации спасательной и пожарной техники зимой весьма актуален.

По словам заместителя губернатора Вадима Артемова, областным департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведен осмотр автотехники подведомственных пожарно-спасательных подразделений, ее готовность проверена. Около сотни оперативных автомобилей проинспектированы. По итогам проверки отмечены лучшие и худшие по содержанию автомобили.

В настоящее время на учете в департаменте состоит более 300 единиц спасательной и пожарной техники. Помимо техники на случай непогоды и чрезвычайных ситуаций в зимнее время в муниципальных образованиях области уже спланированы к развертыванию более 240 пунктов обогрева: 71 мобильный и 170 стационарных.

И донские спасатели напоминают, что обратиться за помощью можно по единому номеру служб экстренного реагирования 112.

ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ

1074 спасателя 108 машин повышенной проходимости для эвакуации пострадавших 94 тягача для буксировки застрявших автомобилей

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта