voleibol_uchactie_zavetinckogo_raiona
Спорт

Волейбол среди школьников

В минувшую субботу в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу»прошел зональный этап региональных соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций

В соревнованиях приняли участие четыре команды из Заветинского, Веселовского, Ремонтненского и Дубовского районов.Игры проходили по круговой системе.Соревнования среди юношей прошли на базе ДЮСШ, а среди девушек– в МБОУ Заветинской СОШ №2.

Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться до последнего.

У юношей первыми на площадку вышли команды из Ремонтненского и Веселовского районов. Здесь ребята из Ремонтного в обеих партияхпроиграли спортсменам Веселовского района(08:25,05:25).

В игре между заветинцами и дубовчанами обе партии выиграли заветинцы(25:11,25:09). В следующих матчахони обыграли команду Веселовского (25:21,25:18) и Ремонтненского (25:11,25:13) районов.

voleibolnii_turnir
Волейбольный турнир. Момент игры

Интересным был матч между командами из Дубовского и Ремонтного. Игра шла практически на равных, но ремонтненцы оказались сильнее, обыграв своих соперников со счетом 25:23,25:23.  В свою очередь, волейболисты из Веселовского района обыграли дубовчан со счетом 25:04, 25:21.

У девушек первыми на площадку вышли команды Заветинского и Ремонтненского районов. Встреча закончилась победой команды из Заветного со счетом 25:10,25:17.

После этого сборная Дубовского района обыграла соперников из Веселовского (15:25,8:25), Заветинского (4:25,11:25), Ремонтненского (25:8,25:5) районов, а девушки Веселовского района одержали победу над командой из Заветного (25:10, 25:10), Дубовки (25:17, 25:16).

По окончании турнира со словами поздравления к участникам соревнований обратился заведующий отделом образования администрации Заветинского района В.И. Колесников.

По итогам соревнований в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» среди девушек третье место заняла команда МБОУ Заветинской СОШ №2, второе – МБОУ Багаевская СОШ (Веселовский район), первое – МБОУ Жуковская СОШ № 5 из Дубовского района, юноши: третье место –МБОУ Ремонтненская СОШ № 2, второе –МБОУ Багаевская СОШ, первое –МБОУ Заветинская СОШ № 2.

Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта