Губернатор Василий Голубев направил в донской парламент проект закона о земельных сертификатах. Предоставлять их будут там, где существует дефицит земельных участков, и средства сертификата можно будет использовать для приобретения жилья на первичном и вторичном рынке, строительства дома, внесения паевого взноса в жилищный кооператив, погашения жилищного кредита или займа. Размер сертификата предлагается приравнять к величине материнского капитала. Вступить в силу областной закон «О земельных сертификатах в целях улучшения жилищных условий» может уже с 1 января 2020 года.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов отметил что по результатам летней Спартакиады учащихся Ростовская область заняла 5-е общекомандное место среди 85 субъектов РФ. Донские спортсмены завоевали 100 медалей: 25 золотых, 49 серебряных и 26 бронзовых. В области было принято решение в целях государственной поддержки и стимулирования творческой активности спортсменов наградить призеров и победителей премиями: за золотую медаль — 10 тысяч рублей, за серебряную — 8 тысяч рублей, за бронзовую — 6 тысяч рублей. Не забыли и о тренерах — они получат премию в размере 50% от установленных сумм.

Заместитель губернатора Виктор Вовк подчеркивает что правительство области продолжает предоставлять субсидии обманутым дольщикам. Средства выделяются из регионального бюджета на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов со степенью строительной готовности более 65%. Так, например, субсидия в размере 44,7 млн рублей направлена на завершение строительства дома №47 по ул. Достоевского в г. Шахты. В общей сложности за этот год из бюджета региона на достройку домов граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, будет направлено более 1 млрд рублей.

Министр транспорта Андрей Иванов сообщил что для повышения безопасности дорожного движения и снижения количества мест концентрации ДШ в области будет обустроено 60 км шумовых полос на дорогах регионального и межмуниципального значения. Они появятся на трассах Ростов-на-Дону — Ставрополь, Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск, Азов — Eйск, Шахты — Цимлянск, Волгодонск -Зимовники, Eгорлыкская — Сальск, а также на других автодорогах Октябрьского, Орловского, Пролетарского, Родионово-Несветайского, Куйбьшевского и Матвеева-Курганского районов и Северном обходе Ростова.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта