Актуально

В Ростовской области на базе МФЦ реализуется проект «Правовая помощь онлайн»

Суть этого проекта заключается в том, что у жителей региона есть возможность бесплатно получить юридическую консультацию по интересующим вопросам. В сентябре текущего года к проекту присоединился Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде.

В настоящее время консультирование проводят 28 органов власти и организаций по более чем 140 темам. Перечень тем постоянно расширяется и пополняется новыми.

— Сейчас, в эпоху бурного развития информатизации, к нашему проекту присоединяется Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр», который будет предоставлять гражданам консультации по вопросам в цифровой среде. Например, граждане часто обеспокоены получением навязчивой рекламы или списанием без их ведома денежных средств со счетов, распространением своих персональных данных в сети интернет и многим другим. Теперь специалисты нового участника нашего проекта будут консультировать по этим злободневным вопросам, — отметил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Eвгений Полуянов.

Для записи на консультацию достаточно обратиться в любой МФЦ Ростовской области с документом, удостоверяющим личность. Специалист МФЦ подаст заявку и назначит дату и время проведения онлайн-консультации. Также граждане могут самостоятельно записываться и получать консультацию посредством персонального компьютера или смартфона, подав заявку на портале helponline.donland.ru.

Напомним, что главная особенность проекта «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона независимо от их социального положения, статуса и места нахождения на территории области.

Актуальный перечень вопросов, по которым можно получить консультации, можно найти на сайте проекта helponline.donland.ru или узнать у специалистов МФЦ. Дополнительную информацию, включая графики проведения консультаций, вы можете получить, обратившись в МФЦ Заветинского района по адресу: с. Заветное, ул. Ломоносова, д. 25, тел. 8(86378) 22-5-11. Мы будем рады вам помочь!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта