Фотоинформация

Михаилу Михайловичу Вдовикину исполнилось 90 лет

НА ПРОШЛОЙ НEДEЛE СВОЙ ЮБИЛEЙНЫЙ ДEНЬ РОЖДEНИЯ ОТМEТИЛ ЖИТEЛЬ С. ЗАВEТНОГО МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ ВДОВИКИН.

Со знаменательной датой его поздравили Р.А. Фролов, заместитель главы администрации Заветинского района по внутренней политике, А.А. Плетнева, заведующая сектором экономики и финансов администрации Заветинского сельского поселения.

Юбиляру вручили приветственные адреса президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ростовской области Василия Голубева, главы администрации Заветинского района Юрия Величко, цветы и памятный подарок.

Именинник поблагодарил гостей за поздравление и оказанное ему внимание.

Михаил Михайлович родился в Заветном в 1932 году. В многодетной семье было пятеро детей (3 мальчика и 2 девочки). Во время войны он пас телят, коров. 3 года работал трактористом, после в армию забрали. 3,5 года служил в Германии. из армии вернулся в родное Заветное. жизнь распорядилась так, что уехали на черные земли на МЖС (машинно-животноводческая станция). Специально для колхозов заготавливали сено, туда на зиму приходили отары. В январе 1959 года Михаил Михайлович женился. Супруга Алла Константиновна работала на почте телефонисткой. Родили 3 детей — сыновей Александра, Юрия и дочь Ольгу.

10 лет семья Вдовикиных прожила в Калмыкии, потом вернулась в Заветное. Дети выросли, все создали свои семьи.

— Так и живем. У нас 6 внуков, 6 правнуков. Они радуют нас, — рассказывают супруги. Михаил Михайлович благодарен своей жене за все, вместе они прожили 63 года. Работал он в совхозе «Родина» шофером, потом в сельхозтехнике на «КамАЗе», после чего и ушел на пенсию.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта