Новости Новости Дона Образование

Прошло заседание межведомственной комиссии Ростовской области по подготовке образовательных организаций к началу нового 2022-2023 учебного года

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов о подготовке образовательных организаций к началу нового 2022-2023 учебного года рассказал 10 августа на заседании межведомственной комиссии.

— Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделено школам, так как на период летних каникул прерывается образовательный процесс, — подчеркнул Игорь Гуськов. – 1 сентября по предварительным данным за парты сядут 452 тысячи ребят, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом учебном году. Из них – около 2,7 тысячи детей эвакуированных жителей Донбасса также пойдут в школы Ростовской области первого сентября. Впервые звонок прозвенит почти для 48 тысяч первоклассников.

По информации министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрея Фатеева, в настоящее время подходит к концу подготовка и проверка готовности образовательных учреждений к 1 сентября, завершаются текущие ремонты зданий, мебели, оборудования, благоустройство прилегающих территорий.

В 2022 году на капитальный ремонт объектов образования региона в федеральном и областном бюджетах предусмотрено свыше 2,5 млрд рублей.

На финансовую поддержку инициативных проектов в рамках проведения ремонтных работ в образовательных организациях предусмотрено почти 56 млн рублей для 34 объектов: 16 школ, десять детских садов и восемь организаций допобразования в 16 муниципалитетах Ростовской области.

Также из резервного фонда правительства Ростовской области выделено 291,1 млн рублей на проведение ремонтных работ в 27 школах, 21 детском саду, трёх организациях дополнительного образования и четырех государственных образовательных организациях.

Главам муниципалитетов поручено обеспечить личный контроль хода выполнения ремонтно-строительных работ на объектах образования.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта