Новости Дона

Утвержден отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие

8 августа на заседании правительства Ростовской области утвержден отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие текущего года.

– В соответствии с требованиями бюджетного законодательства отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается правительством Ростовской области, направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области, – уточнила заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова. – Сведения о ходе исполнения областного бюджета публикуются для граждан и размещаются в сети Интернет.

По доходам бюджет исполнен в объеме почти 134,5 млрд рублей (54% к плану).

Расходы исполнены свыше 125,6 млрд рублей, что составляет 45,6% к годовому плану. Сообщается, что наибольший удельный вес расходов обеспечен по отраслям социальной сферы.

На обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности, в том числе на обеспечение деятельности подразделений противопожарной службы, направлено 699,2 млн рублей, что составило 46,1% к годовым плановым назначениям.

На мероприятия в области охраны окружающей среды направлено 148,7 млн рублей, или 39,2% к годовым плановым назначениям.

Просроченная кредиторская задолженность областного бюджетаза I полугодие 2022 г., в том числе по долговым обязательствам, отсутствует.

Основными доходными источниками консолидированного бюджета Ростовской области являлись собственные налоговые и неналоговые доходы, их объем составил 114 864,0 млн рублей, или 73,3% всех доходов. Объем поступлений по налоговым и неналоговым доходам за I полугодие 2022 г. выше аналогичного периода прошлого года на 17 752,4 млн рублей, или на 18,3%.


Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта