Закончился очередной учебный год. Для МБУ ДО Заветинская ДЮСШ он был полон событиями, новыми открытиями, опытом.

В период с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года в МБУ до Заветинской ДЮСШ занималось 360 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет на 3 отделениях в 24 учебных группах. Школа работала над привлечением максимального количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Образовательный процесс был направлен на развитие мотивации каждого ребенка к систематическим занятиям и удовлетворению потребностей в физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности, реализацию программ по культивируемым в ДЮСШ видам спорта, участие в соревнованиях различного масштаба, в районной и областной Спартакиаде школьников.

Сетью ДЮСШ было охвачено 8 общеобразовательных школ района, с которыми были заключены договоры безвозмездного пользования спортивными залами.

Волейболисты, футболисты, дзюдоисты Заветинской ДЮСШ с достоинством отстаивали честь района на всех уровнях соревнований, активно принимали участие в показательных выступлениях, в соответствии с планом мероприятий МБУ ДО Заветинская ДЮСШ один раз в месяц проводились внутришкольные соревнования но волейболу, футболу и дзюдо.

Воспитанники младшей возрастной группы (2008 тр. и младше) регулярно принимают участие в товарищеских встречах со сверстниками из школ района. Ребята постарше участвовали в 10-м волейбольном турнире памяти А.Н. Зайцева, открытом турнире среди мужских команд на кубок главы администрации Кичкинского сельского поселения, где заняли 1 место, открытом турнире по волейболу среди девочек 2012 г.р. «Крылатый мяч» (1 место), товарищеском межрегиональном турнире по волейболу «Кубок надежды» среди девушек 2007-2008 гр. (2 место), в открытом республиканском турнире по волейболу среди девушек 2007-2009 гр., приуроченном к XXXIII Всероссийскому олимпийскому дню, который прошел в п. Кетченеры Республики Калмыкии. Линченко Виктория была отмечена дипломом и статуэткой в номинации «Лучший доигровщик турнира».

Состоялся открытый новогодний турнир по дзюдо, где ребята соревновались в десяти весовых категориях от 24 кг до 90 кг Воспитанники тренера-преподавателя Богатовой Н.Н. 2005 гр. и младше соревновались в шести весовых категориях. В турнире приняли участие сборные команды из Цимлянского, Пролетарского, Кетченеровского районов, по итогам соревнований сборная команда МБУ ДО Заветинской ДЮСШ заняла 2 общекомандное место, в личном зачёте в категории до 18 кг Мадаев Ясень занял 1 место, в весовой категории до 25 кг Фролов Владимир занял 2-е место, в весовой категории до 28 кг Лохматов Станислав занял 2-е место, в весовой категории до 34 кг Ливенская Мария заняла 2-е место, в весовой категории до 71 кг Кожанов Илья занял 2-е место.

Обучающиеся МБУ ДО Заветинской ДЮСШ (отделение футбол, волейбол и дзюдо) приняли участие в межрайонном конкурсе видеороликов «Тренируйся дома. Спорт — норма жизни», в четырех возрастных группах наши ребята соревновались с обучающимися МБУ ДО Дубовской ДЮСШ.

Учреждение тесно сотрудничает с ГБУСОН РО «СРЦ Заветинского района», координирует работу районного методобъединения учителей физической культуры и является организатором районных и областных соревнований среди образовательных учреждений согласно районному и областному календарям спортивно-массовых мероприятий, проводит совместные мероприятия с дошкольными образовательными учреждениями района.

Так, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса воспитанники детей МБДОУ детский сад № 1 и МБДОУ детский сад № 3 (с. Заветное) приняли участие в спортивном развлечении «День детства», где дети с нескрываемым интересом участвовали в эстафетах и флешмобе.

Администрация МБУ ДО Заветинской ДЮСШ выражает благодарность тренерскому составу и техническим служащим ДЮСШ за проделанную работу, ИП главам К(Ф)Х В.П. Щетинину А.Н. Шевченко, Н.К. Варданян, А.В. Повзикову главам администраций сельских поселений.

МБУ ДО Заветинская ДЮСШ

В период с 15 по 31 августа проводит набор обучающихся: девочки, мальчики 7-8 лет (волейбол), девочки, мальчики 6 лет (дзюдо), мальчики 6 лет (футбол).

Справки по телефону: 8(86378) 2-13-62.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта