Фотоинформация

За сохранение нравственных и семейных традиций и ценностей

Глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко вручил Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» семье Аникеевых Владимира Алексеевича и Ольги Александровны

Семейному союзу супругов Аникеевых Владимира Алексеевича и Ольги Александровны более 40 лет. Они всю свою жизнь живут и трудятся в родном хуторе Крылове Заветинского района Ростовской области. Трудолюбивые и отзывчивые, верные супруги и положительные родители Аникеевы пользуются заслуженным авторитетом не только в Шебалинском сельском поселении, но и в Заветинском районе.

Владимир Алексеевич начал свою трудовую деятельность в 18 лет трактористом в Крылове. Eго общий трудовой стаж в сельском хозяйстве составляет 45 лет С 1997 года по настоящее время он является главой крестьянско-фермерского хозяйства, которое занимает одну из лидирующих позиций в районе по выращиванию зерновых, бобовых и кормовых культур, а также по животноводству. За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд Владимир Алексеевич в 2020 году удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». С 2016 года он является председателем Собрания депутатов — главой Шебалинского сельского поселения и депутатом Заветинского районного Собрания депутатов. Много сил и внимания вкладывает он в общественную работу. По его инициативе проводится большая работа в улучшении условий жизни поселения: сделан новый водопровод, прокладывается асфальтированная дорога к хутору. Владимир Алексеевич занимается благотворительностью, передает средства в поддержку медицинских и образовательных учреждений района.

Ольга Александровна начинала свой трудовой путь поваром в совхозе «Шебалинский». После рождения детей занималась семьей. Сегодня с большим удовольствием выращивает цветы, балует выпечкой домочадцев.

Супруги вырастили двоих детей — сына и дочь, дали им высшее образование, помогают воспитывать двоих внуков.

Сын Александр работает в межрайонном отделе полиции МВД России «Ремонтненский», женат, у него две дочери. Eго старшая дочь Дарья успешно постигает искусство рисования и является победителем и дипломантом зональных конкурсов рисунка.

Дочь Аникеевых Анна получила высшее образование, вышла замуж, работает в Донском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов.

Семья Аникеевых является образцом супружества, родительства, пользуется заслуженным уважением общества за сохранение семейных ценностей, достойное воспитание детей, доблестный труд на благо Заветинского района.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта