ЗАВEТИНЦЫ И ГОСТИ СEЛА ПОБЫВАЛИ НА ВEЧEРE-ВСТРEЧE С ВИА «КАМEЛОТ» ПОД НАЗВАНИEМ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОНТАН»

В назначенный час на центральной площади райцентра стал собираться народ. Ребята вместе со своим наставником В. Бодневьм и звукооператором А. Татариковьм, настраивали технику, репетировали номера, настраивались на выступление.

Н. Боднева, ведущая данного мероприятия, отметила, что если оно найдет отклик в сердцах людей, то данное мероприятие станет традиционным и будет проводится часто. Заветинцы поговорили о жанрах вокально-инструментальной музыки, о трех ее направления: эстрадно-джазовая, поп-музыка и рок-музыка.

Данное мероприятие проводилось впервые. На вечере обсуждались направления и жанры вокально-инструментальной музыки, было рассказано о том, что легендарному В. Цою в этом году исполнилось бы 60 лет, но его жизнь оборвалась в автокатастрофе, когда ему было 28.

Основатель ВИА «Камелот» Виталий Боднев рассказал о создании группы. Все началось еще в 2002 году. Тогда в состав группы вошли его двоюродные братья Сергей и Василий Ковалевы. Позже группа стала расширяться. Пришли гитаристы Николай Макеев и вокалист Eвгений Иванченко.

Присутствующие услышали ряд песен в исполнении ВИА «Камелот», среди которых «Кукушка», «Группа крови», «Дожди-пистолеты», «Дальше действовать будем мы», «Так несовременно». Нашлись и те, которые продемонстрировали и свои творческие способности: Максим Погибельный, Роман Безмельницын, Максим Куриленко, Андрей Кривоносов.

Идут годы, состав вокально-инструментального ансамбля меняется. Приходят новые ребята, желающие научиться прекрасному — музыке. Аплодисменты не смолкали весь вечер. Некоторые вспоминали свою молодость, а некоторые с искренним желанием ожидали исполнения следующей песни. Несомненно, можно сказать, что вечер нашел отклик в душах людей, ведь инструментальная музыка всегда прекрасна.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта