В отделе стационарного библиотечного обслуживания № 6 х. Савдя каждый день было шумно и весело. Ребята из школьного лагеря «Малышок» приняли активное участие в разнообразных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне и современной России, Пушкину и дружбе, здоровью и сладостям.

В первый день лета детей пригласили на конкурсно-игровую программу «Дети — наше будущее». Задания и игры никого не оставляли равнодушным, ведь в них нужно было проявить смекалку, фантазию, показать свои литературные знания. В ходе мероприятия дети принимали участие к конкурсе «С книжкой на скамейке», разгадывали загадки, участвовали в конкурсах на внимательность «Отгадай сказку», «Собери пазл». В конкурсе «Узнай литературное произведение» угадывали любимых героев, давали ответы на «хитрые» вопросы. Встреча подарила массу эмоций, веселья и, конечно же, летнего настроения!

В течении всего месяца ребята знакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, узнавали интересные факты из его биографии, вспоминали сюжеты самых известных сказок.

Дети также принимали участие в конкурсах «Россия — большая страна», отгадывали загадки, собирали пазлы «Достопримечательности России».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта