Новости Дона Спорт

Дончане смогут оформить цифровые карты болельщика

Чтобы посещать матчи Российской премьер-лиги, теперь необходимо иметь специальную карту болельщика. Это удобный цифровой сервис для посещения спортивных соревнований. Карта болельщика потребуется, чтобы купить билет или абонемент на матч. В этом году карта нужна будет для посещения матчей Российской Премьер-лиги сезона 2022/2023. Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

— С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Мы создаем максимально комфортные условия, чтобы все любители футбола могли получить карту болельщика.

Обратите внимание: карту нужно получать отдельно на каждого человека, в том числе на детей до 14 лет.

Карта оформляется только один раз через «Госуслуги» или МФЦ и будет использоваться при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах». При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах».

Подробнее о карте болельщика.

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно во всех МФЦ региона. А для граждан, не имеющих учетной записи на «Госуслугах», будет организовано оформление карт болельщиков в 100 окнах МФЦ (в 77 «головных» офисах и 23 структурных подразделениях).

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта