Орловский район стал одним из победителей XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами».

Победа району досталась в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета». Всего в конкурсе приняли участие 268 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации.

Как отметила заместитель губернатора — министр финансов Ростовской области Лилия Федотова, которая приняла участие в конференции «Местные бюджеты в современных условиях», приуроченной к подведению итогов конкурса, экспертное жюри оценивает качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.

Конкурс и конференция организованы издательским домом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации. Участники конференции обсудили также вопросы развития городов и муниципальных районов, в частности, актуальные изменения в бюджетное законодательство, особенности исполнения бюджетов в 2022 году, меры поддержки моногородов, вопросы развития муниципального финансового контроля.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта