Победителем сельской лиги «Колосок» регионального этапа футбольного турнира «Кожаный мяч» стала команда «Школа-2» из Матвеево-Курганского района.

Кагальницкий и Сальский районы заняли второе и третье места соответственно. А матвеево-курганской команде теперь предстоит выступить на всероссийском финале, который пройдет в июле в Eссентуках.

— На Дону футбол — самый массовый вид спорта, им занимаются более 138 тысяч жителей региона. Функционирует 80 отделений футбола в областных и муниципальных спортивных учреждениях, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. — А самыми массовыми спортивными мероприятиями по футболу являются областные соревнования среди школьников «Кожаный мяч». В этом году в муниципальном этапе приняли участие свыше 900 команд, а это более 12 тысяч участников.

Напомним, всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» проводятся с 1964 года по инициативе советского вратаря Льва Яшина. В 2022 году Российский футбольный союз изменил формат проведения соревнований в части объединения турниров «Колосок» и «Кожаный мяч» в один общий, состоящий из двух лиг — сельской [«Колосок»] и городской.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта