Темы дня

Уважаемые жители Заветинского района!

Управление по делам ГО и ЧС Заветинского района информирует, что в связи с установившейся на территории Ростовской области сухой, жаркой и ветреной погодой с 28 апреля по 16 октября 2022 г. постановлением губернатора Ростовской области от 14.04.2022 г. № 292 на территории области введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, а именно: не разрешается разведение костров и проведение других пожароопасных работ, запрещается выжигание сухой сорной растительности как в степи, так и на территориях предприятий и дворов. Нельзя устраивать свалки горючих отходов на территории населенных пунктов. На территориях жилых домов не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару с легковоспламеняющейся жидкостью. Не разрешается курение в местах уборки урожая. Не рекомендуется выбрасывать непотушенные окурки из автомобилей на обочину дорог

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Предупредить — это значит быть осторожным в обращении с огнем и всегда выполнять требования пожарной безопасности. Eсли же пожар возник, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону 01 или 21-4-39, с мобильного телефона 101 или 112, а до ее прибытия приступайте к тушению пожара подручными средствами: водой, землей, песком, огнетушителями и т.д.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 до 80 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта