27 июня - День молодежи в России

В работе с молодежью главное — найти индивидуальный подход к каждому

Молодежная политика — сфера, которая требует больших физических и моральных сил. Ведь не даром говорят, что молодость — это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей. Нынешняя молодежь в настоящее время зажигательна и активна. Герой нашего сегодняшнего номера — человек, который не боится трудностей, идет в ногу со временем, принимает участие в жизни своего поселения и района.

Максим Юрьевич Оберемченко родился и вырос в с. Тюльпаны. Там он окончил школу, затем поступил в ЮРГПУ (НИИ) Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И. Платова. После прошел службу в ракетных войсках.

Молодежной политикой наш герой занимается с 2015 года. В настоящее время он ведущий специалист по делам молодежи и спорту администрации Тюльпановского сельского поселения, старший инспектор по мобилизационной подготовке, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности.

— В работе с молодежью главное — найти индивидуальный подход к каждому. Это касается как более взрослых представителей, так и несовершеннолетних. Нужно уметь мотивировать молодых людей для участия в различных мероприятиях — например, в спортивных соревнованиях или акциях, приуроченных к памятным датам. Это всегда познавательно и интересно. Молодежная политика — это возможность дать молодым людям реализовать себя и свой потенциал, научить добиваться личных успехов. Это возможность быть вместе с подростками и молодежью в центре самых ярких событий. Большую помощь в работе оказывают работники Тюльпановского СДК.

Максим Юрьевич отметил, что в поселении регулярно проводятся профилактические, антинаркотические рейды совместно с казаками, сотрудниками администрации Заветинского района. Кроме того, ведется работа с семьями, находящимися в социально опасном положении.

— С коллегами из других сельских поселений сложились теплые, дружеские отношения. Регулярно у нас проходит обмен информацией, делимся опытом проведения различных мероприятий.

Хочется отметить, что есть люди, которые с удовольствием принимают участие в различных спортивных соревнованиях. Это Шамиль Абдулаев, Шамиль Мусагаджиев, Алексей Федотов, Магомед, Шамиль и Загир Гаджиевы.

Свободное время Максим Юрьевич проводит со своей супругой Анной Алексеевной и дочерями Eкатериной и Eлизаветой.

В преддверии Дня молодежи он пожелал коллегам не терять энтузиазма, а молодым людям — быть более активными и патриотичными.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта