Новости

По постановлениям прокурора Заветинского района должностные лица заплатят административные штрафы за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой Заветинского района в июле 2019 года проведена проверка исполнения муниципальными учреждениями и предприятиями Заветинского района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверками установлено, что МУП «Заветинское ПЖКХ» не разместило в единой информационной системе план закупок предприятия на 2019 год. МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Заветинского района» план закупок товаров, работ, услуг на 2019 год разместило в единой информационной системе с нарушением установленного срока.

Должностные лица МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Заветинского района в нарушение требований законодательства допустили размещение на сайте государственных закупок www.zakupki.gov.ru документации о проведении электронного аукциона, которая не содержала обязательные требования об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

По постановлениям прокурора Заветинского района, рассмотренным Управлением антимонопольной службы по Ростовской области в августе 2019 года, директор МУП «Заветинское ПЖКХ» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей, директор МАУ «МФЦ Заветинского района» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей, директор МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Заветинского района признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта