Новости Дона

Отобраны донские топ-идеи форума «Сильные идеи для нового времени»

20 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в финальном этап областного отбора идей форума «Сильные идеи для нового времени».

Задача форума — выбор и воплощение в жизнь сотни идей, направленных на внесение значимого вклада в развитие Российской Федерации и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Три идеи-победительницы были определены голосованием по итогам преставления авторами десяти проектов-полуфиналистов.

I — создание кластера «Ростовский завод технологического оборудования». Это инициатива импортозамещающего производства.

II — инициатива по созданию единой официальной цифровой платформы с задачами от предприятий для решения научными коллективами.

III — проект центра креативных индустрий, специализирующийся на выявлении на Дону активных креативных индустрий, их развитии и объединении.

— Больше всего мне понравился прикладной характер проектов, которые здесь были показаны. Сейчас многие начинающие предприниматели думают над тем, как реализовать свои инициативы, сделать так, чтоб идея «опустилась на землю». Задача властей, всех институтов поддержки состоит в том, чтобы идеи «шагали» дальше – по Ростовской области, по стране. В случае успешной реализации наш опыт можно тиражировать и на другие регионы. Интеграция и обмен практиками сейчас имеют особое значение, — подытожил Василий Голубев.

Очный этап форума запланирован на июль. На нем выберут лучшие идеи и представят их Владимиру Путину.

Организаторы форума – автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Россконгресс».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта