Развитие АПК

Делегация Заветинского района посетила выставку-демонстрацию

НА ПРОШЛОЙ НEДEЛE В ПОС. ЭКСПEРИМEНТАЛЬНОМ ЗEРНОГРАДСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА-ДEМОНСТРАЦИЯ «ДEНЬ ДОНСКОГО ПОЛЯ», НА КОТОРОЙ КОРРEСПОНДEНТ ГАЗEТЫ ПОБЫВАЛА ВМEСТE С ДEЛEГАЦИEЙ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА.

В течение двух дней, 9 и 10 июня, на площадках выставки была представлена инновационная техника, последние разработки в агрохимии и селекционные сорта зерновых и масличных культур.

Гости мероприятия могли не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но также увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы.

Выставку посетили первый заместитель губернатора Ростовской области В.Г. Гончаров, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области — председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко.

Во время торжественного открытия настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы города Зернограда иерей Дмитрий Юркин прочитал молитву о начале благого дела. Ведь в ближайшее время сельхозтоваропроизводители бросят все свои силы на уборку зерновых культур.

После открытия состоялось областное предуборочное совещание, посвящённое итогам весенних полевых работ и подготовке к уборочной кампании 2022 года. Оно прошло в смешанном формате: кроме приехавших на «День Донского поля» представителей науки, агробизнеса и региональной власти в обсуждении планов предстоящей уборки смогли принять участие и все муниципальные районы по видео-конференц-связи.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, конференции и семинары с участием ведущих агроэкспертов и представителей Минсельхозпрода Донского региона.

Большое количество зрителей собрали демонстрационные показы сельскохозяйственной техники.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды напоминает руководителям хозяйств о необходимости проведения опашки полей в целях сохранения урожая, выполнении других противопожарных мероприятии, что позволит избежать потери зерна, а также административных наказаний.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта