ДОНСКОЙ ПРОEКТ «ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОНЛАЙН» СТАЛ ПОБEДИТEЛEМ НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ВСEРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПРОФ-IТ».

Оргкомитет конкурса впервые принял такое решение — позволить самим жителям страны выбирать, какие проекты более важны и полезны в повседневной жизни. Для народного голосования учредили и соответствующую номинацию — «Народное признание». И первое место занял проект Ростовской области «Правовая помощь онлайн», набравший 4749 голосов.

Больше полутора тысяч голосов уступил проект «Подача документов в мировой суд в электронном виде» из Ямало-Ненецкого автономного округа. Также народное признание получил проект «Электронный единый социальный проездной билет», представленный Белгородской областью, сервис «Сохранить видео» — с камер видеонаблюдения — от Волгоградской области и «Цифровая грамотность» от Республики Башкортостан.

Напомним, проект «Правовая помощь онлайн» позволяет жителям области получить юридическую консультацию непосредственно от специалистов органов власти, находясь в МФЦ по месту жительства. Это и новая форма взаимодействия гражданина с органом власти, и уже четко сформированный по жизненным ситуациям сервис: уточнение размера начисленной пенсии, льгот, соцвыплат, вступление в наследство, вопросы кадастровой стоимости земельных участков, получение господдержки при приобретении жилья и т.д.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта