Благодаря заранее размещенной афише наша «Библионочь-2022» хоть и прошла впервые, но вызвала у посетителей библиотеки неподдельный интерес. Посвящена она была Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В процессе чаепития разговор шел о традициях и обрядах, характерных именно для нашего села. Гости старшего поколения вспоминали, как проходило их сватовство, какие блюда готовились на свадьбы, какие пекли караваи. Вспомнили о казачьем быте, ведь многие видели у бабушек настоящие русские печи, которые занимали в доме особенное место.

Для детей младшего и среднего школьного возраста была проведена развлекательная программа «Мы служим книге, чтобы книга служила людям», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.

Также в мае юным читателям были предложены часы экологии «В единении с природой», «Твой след на Земле, или Тревоги родного края».

В рамках проекта «Культура для школьников» были проведены познавательное путешествие «История деревянной ложки», литературный час «Сказочная карусель», урок мужества «И снова память возвращает нас к войне».

В канун 77-летия Победы библиотека принимала участие в акциях «Окна Победы», «Строй Бессмертного полка», «Цветы у обелиска».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта