Губернатор Василий Голубев рассказал что в регионе в ближайшее время будет утверждена концепция развития добровольчества до 2025 года. Число волонтеров должно будет увеличиться вдвое. Уже сейчас Ростовская область лидирует по привлечению федеральных средств в сферу добровольчества — на донские проекты направлено 27,5 млн рублей. Eще 5 млн рублей в этом году предусмотрено в областном бюджете. В волонтерскую деятельность на Дону вовлечено 425,5 тысячи человек. На днях в донской столице прошел форум добровольцев Южного и Приволжского федеральных округов «Добро на юге».

Замгубернатора -министр финансов Лилия Федотова вручила награды шести муниципалитетам, признанным лучшими по открытости бюджетных данных и бюджетной грамотности населения. Победителями в группе «Городские округа и муниципальные районы» стали г. Ростов-на-Дону- 1-е место, Шолоховский район — 2-е место, г. Звереве — 3-е место. В группе «Поселения» 1-е место у Аксайского т.п., 2-е присуждено Eлкинскому с.п. Багаевского района и 3-е — Кичкинскому с.п. Заветинского района. Напомним, что конкурс, направленный на повышение открытости бюджетных данных, проводится Минфином области ежегодно.

Министр сельского хозяйства Турции Бекир Пакдемирли оценил донской самолет-амфибию Бе-200. Он принял личное участие в управлении самолетом во время показательного полета. По признанию турецких гостей, самолет произвел первое положительное впечатление еще на международном авиасалоне в Жуковском. Сейчас Турецкая Республика рассматривает возможности приобретения Бе-200 для тушения лесных пожаров. Бекир Пакдемирли сказал, что передаст свои отзывы о представленной технике президенту республики, и переговоры по вопросу закупок таких самолетов могут быть продолжены в самом ближайшем будущем.

Министр здравоохранения Татьяна Быковская сообщила что на Дону началась вакцинация от гриппа. За счет средств федерального бюджета в регион поставлена противогриппозная вакцина в полном объеме — почти 1,5 млн доз взрослой и 493 тысячи детской. Вакцинопрофилактикой планируется охватить не менее 47% населения. За счет федеральных средств будут привиты: дети с 6 месяцев и до 11 класса включительно, студенты, работники медучреждений, учителя и воспитатели, работники транспортной и коммунальной сферы, беременные женщины, призывники, взрослые с хроническими заболеваниями и лица старше 60 лет.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта