Новости

Сегодня — День Ростовской области

УВАЖАEМЫE ЗEМЛЯКИ!

ПОЗДРАВЛЯEМ ВАС С ДНEМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Этот праздник объединяет всех, для кого донская земля стала малой родиной, кто гордится ее прошлым, работает, приумножая ее потенциал.

Донской край был и остается регионом-тружеником, сохраняет ведущие позиции по уровню развития индустрии, жилищному строительству, экспорту сельскохозяйственной продукции. Агропромышленный комплекс Ростовской области — третий по величине в России. Растениеводы подтвердили первенство Дона по ранним зерновым, собрав более 11 млн тонн. Наша промышленность лидирует в стране по производству зерноуборочных комбайнов, самолетов Бе-200, тяжелых вертолетов, магистральных электровозов.

Строительство новых объектов, научные разработки, спортивные рекорды, события в сфере культуры — из этого складывается современная биография Донского края. Спустя годы она станет историей. И от того, какие мы впишем в нее страницы, зависит будущее региона.

В ближайшие пять лет нам предстоит масштабная работа по выполнению национальных проектов. В их реализацию будет вложено почти 190 млрд. рублей. А это — новые школы, детские сады, больницы и поликлиники, спортивные сооружения, инженерные коммуникации, дороги и мосты.

Решение столь грандиозных задач невозможно без участия профессионалов, конструктивной позиции общественности, заинтересованности и инициативы граждан. В Ростовской области живут и трудятся грамотные специалисты и активные люди. И вместе мы осуществим все планы!

Дорогие друзья!

Благодарим вас за любовь к малой родине, за гордость и веру в ее успешное будущее, за ваше неравнодушие и ответственность! Желаем вам здоровья, счастья, мира и добра!

В.Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

А.В. ИЩEНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

УВАЖАEМЫE ЖИТEЛИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА!

ПОЗДРАВЛЯEМ ВАС С 82-ЛEТИEМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Это значимая дата для всех, кто родился и вырос на донской земле, для тех, чья судьба неразрывно связана с Ростовской областью.

Мы по праву гордимся славной историей и традициями Донского края, современными достижениями и главным богатством — замечательными людьми.

Каждый из нас вносит посильный вклад в развитие Донского региона, прославляет его своим трудом и достижениями в различных сферах деятельности, потому что мы любим нашу малую родину, милый и родной Донской край, потому что мы — одна большая семья, дружная, единая и многонациональная.

От души желаем всем жителям Заветинского района крепкого здоровья, любви, мира и добра. Пусть счастье и благополучие поселятся в каждом доме. Пусть живет и процветает наш Донской край! С праздником вас, дорогие друзья!

С уважением, глава администрации Заветинского района Ю.Г. ВEЛИЧКО, председатель Собрания депутатов -глава Заветинского района E.С. ЗЛEНКО.

11 сентября в МБУК «Заветинская межпоселенческая центральная библиотека» состоялось мероприятие, посвященное 82-летию Ростовской области, на котором были представлены два стенда с информацией и фотографиями важных событий жителей нашего края. Также было рассказано о становлении и развитии села Заветного и области.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта