Заместитель губернатора Александр Скрябин сообщил, что от Ростовской области на второй форум «Сильные идеи для нового времени» подано 546 идей.

Дончане уже превысили результат 2020 года, когда было направлено более 400 инициатив. Свое предложение по развитию экономики, технологий, образования, предпринимательства и общественных процессов можно направить по адресу ideas.roscon-gress.ru.

Также на платформе участники могут получить экспертную оценку как от партнеров форума, так и от других пользователей.

Напомним, что форум «Сильные идеи для нового времени» проводится Агентством стратегических инициатив совместно с фондом «Росконгресс» в соответствии с поручением Президента РФ. На крауд-платформе форума каждый может представить свою идею на благо России, получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в реализации.

Идеи принимаются по семи тематическим направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов», «Открытый разговор».

Министр экономического развития Максим Папушенко уверен, что еженедельные встречи производителей, поставщиков и разработчиков импортозамещающей продукции в рамках работы регионального центра кооперации и импортозамещения помогают оказывать реальную помощь донским предпринимателям.

Напомним, что центр был организован по поручению губернатора Ростовской области на базе регионального агентства инноваций.

На первой коммуникационной сессии свои продукты представили «Агентство инноваций Ростовской области», региональный фонд развития промышленности. Гарантийный фонд, региональная лизинговая компания и Центр поддержки экспорта.

На сессии участники узнали о существующих грантах для разработчиков инновационной продукции, льготных займах и других услугах институтов развития, а также смогли найти потенциальных партнеров по направлению импортозамещения.

— На еженедельных сессиях в центре собираются потенциальные контрагенты, и органы власти Ростовской области в своей деятельности будут опираться на конкретные прикладные запросы и потребности. Происходит предметный разговор, в ходе которого бизнес-партнеры находят друг друга, — отметил Максим Папушенко.

Заместитель губернатора Игорь Сорокин напоминает, что до 30 мая все еще можно принять участие в голосовании за объекты благоустройства на будущий год. Сейчас уже порядка 200 тысяч жителей Ростовской области выразили мнение, отдав свой голос.

На единой платформе za.gorodsreda.ru каждый желающий в возрасте старше 14 лет может проголосовать за объект, благоустройство которого считает приоритетным. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в последующие годы.

— У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря общероссийскому онлайн-голосованию каждый может сам сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — подчеркивает Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.

Напомним, что по всей России идет онлайн-голосование по выбору объектов, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта