Новости Дона

Службами экстренного реагирования Дона проводятся мероприятия по обследованию мест купания в рамках подготовки к купальному сезону-2022

Областные службы экстренного реагирования обследуют места купания и ведут подготовку работников спасательных постов к купальному сезону-2022.

— В настоящий момент получено более 30 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. — Аквазоны уже осмотрены водолазами ДПЧС. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей.

Для обеспечения скоординированной работы по обеспечению безопасности на воде организовано взаимодействие с инспекторским составом ГИМС главного управления регионального МЧС, Ростовским областным отделением Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД» и муниципальными аварийно-спасательными формированиями.

Подготовлены и укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением техника и плавсредства, проведено их техническое освидетельствование.

Напомним также, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области обращается к жителям и гостям донского края с просьбой проявлять бдительность и соблюдать меры безопасности, не оставлять детей без присмотра, не употреблять спиртные напитки вблизи водоемов. Под действием алкоголя температура воды в реках кажется выше реальной, потому шанс утонуть, получить сердечный приступ или обрести множество других неприятностей в такой ситуации значительно выше.

Купальный сезон начинается на Дону не раньше 1 июня.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта