12 апреля вся страна отмечала День авиации и космонавтики. К этой дате отдел стационарного библиотечного обслуживания № 6 х. Савдя для своих читателей проводил «космическое путешествие». Для детей были показаны презентация «Через тернии к звездам», книжная выставка-обзор «Покорители космоса».

В рамках Года народного искусства и нематериального наследия народов России был проведен познавательный урок «Плат узорный» для детсадовцев. Ребята познакомились с историей возникновения традиций русского платка, узнали, какая разница между платком и шалью, как их украшали вышивкой, печатными узорами, как правильно надо носить платок.

В рамках реализации программы культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» отдел проводит мероприятия для учащихся.

На Дне сказок «В гостях у русской народной сказки» дети познакомились с русскими народными сказками из фонда библиотеки, с историей появления первых сказок, узнали, что есть сказки народные и авторские.

Из виртуального путешествия по картинам великих художников «Бесценна русского леса краса» ребята узнали истории картин А. Куинджи, И. Левитана, И. Остроухова, И. Шишкина.

Па мероприятии «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…» ребятам рассказали о начале Великой Отечественной войны, о том, как люди защищали свою Родину, о труде женщин и детей в годы войны. Школьники почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне, посмотрели книжную выставку «Суровые страницы великого подвига». В завершении мероприятия библиотекарь прочитала стихотворение «Мы помним ваш подвиг!».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта