Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан — это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В апреле 9 ребят из нашей школы были временно трудоустроены и получили заработную плату при содействии администрации школы, администрации Савдянского сельского поселения и Центра занятости населения Заветинского района.

8 рамках подготовки к самому главному празднику нашей страны — Дню Победы — в школе прошли различные мероприятия. Как и все школьники Заветинского района, савдянские ученики приняли участие в акции «Окна Победы».

9 Мая ребята вместе с педагогами приняли участие в торжественном шествии по улицам хутора. Празднично одетые, с флагами и шарами, с портретами ветеранов в руках, ребята пели военные песни, читали стихотворения во время митинга на главной площади хутора.

В начале мая исполнилось 100 лет со дня рождения Ивана Тарасовича Таранова — человека, чьим именем названа Савдянская школа. Иван Тарасович защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, был награжден орденами и медалями. С 1952 по 1983 год он работал директором Савдянской школы, за выдающиеся заслуги в образовании награжден орденом Октябрьской Революции, ему присвоено звание Заслуженного зрителя школы и РСФСР.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта