Послесловие к празднику

Чудо рождается на сцене, и имя ему — творчество

30 АПРEЛЯ В ЗАВEТИНСКОМ РДК ПРОШEЛ XXII РАЙОННЫЙ ФEСТИВАЛЬ ДEТСКОГО САМОДEЯТEЛЬНОГО ТВОРЧEСТВА «МИР НАЧИНАEТСЯ С ДEТСТВА»

Перед началом праздника звучали детские песни, в холле были развернуты фотовыставка и выставка декоративно-прикладного творчества.

На мероприятии присутствовал первый заместитель главы администрации Заветинского района С.П. Линченко.

Перед началом концерта состоялось подведение итогов районного фотоконкурса «Краски весны». Н.Н. Великородная, заведующая отделом культуры администрации Заветинского района, поблагодарила участников конкурса, при этом отметила, что жюри было непросто выбрать победителей, ведь на конкурс представлено 80 работ. Затем Наталья Николаевна вручила дипломы и подарки призерам и победителю конкурса. Дипломами третей степени были награждены Eкатерина Фефелова и Дмитрий Москаленко (с. Заветное), дипломом второй степени отмечен Бахаев Саид-Магомед (с. Федосеевка), дипломом первой степени награждена Дарья Тарасенко (х. Савдя).

Праздник детского творчества начался с выступления хореографического коллектива «Импульс» с композицией «Радуга желаний».

Вокальная группа «Свирельки» из села Федосеевки выступила с песнями «Зорюшка», «Шапку бери». Танцевальный коллектив «Грация» из хутора Фомина порадовал зрителей интересным танцем с платками, ярко и грациозно была представлена «Лезгинка» в исполнении танцевального коллектива «Ритм» из села Кичкино.

Прозвучало в этот день много песен. Их пели как солисты, так и вокальные группы. Песню «Волга» исполнила вокальная группа «Радуга» (х. Фомин), «Пойдемте, девки» — вокальная группа «Одноклассники» (с. Заветное), «А у нас на Дону» — вокальная группа Заветинской ДШИ. Зайнаб Саидова (с. Кичкино) исполнила песенку «Танец под дождем», группа «Веснушки» (с. Тюльпаны) — «Выглянуло солнышко». Дана Скачедуб задорно спела «А мне бы петь и танцевать», Денис Бондарев и Аль-Ажлуни Ибрагим из Киселевки исполнили песню «Девчонки», Иван Матвиенко (с. Тюльпаны) — «Остановите войну», Раяна Бисултанова (х. Фомин) — «Мир вашему дому», группа «Солнышко» из Савди — «Хорошее настроение», Рита Фоменко (х. Никольский) — «Рыба-солнце», группа «Юморинка» (с. Киселевка) — «Антошка», Дима Черненко из Никольского — «Когда я стану взрослым». Вика Тарасенко из Заветного — «Районы, кварталы».

Прозвучало немало инструментальных композиций. Ансамбль народных инструментов «Узоры» из X. Фомина представил композицию на деревянных ложках. Азам и Раян Магомадовы на баянах исполнили композицию «Прелюдия» (детская школа искусств с. Киселевки), пианисты Яна Соболенко, Полина Андреева, Кристина Каплиева исполнили «Вальс» (Заветинская ДШИ). Бурными аплодисментами зрители встретили рок-группу «Камелот» (Заветинский РДК) с песней «Новое поколение», а «Грусть и печаль» на гитаре сыграл Роман Безмельницын (Заветинский РДК).

И, конечно же, не обошлось в этот день и без хореографических композиций. Яркими были выступления танцевальных коллективов «Импульс» и «Кнопки» (РДК) с танцами «Дождик», «Прикольная»; танцевальной группы «Феерия» и Анны Ковалевой (Заветинская детская школа искусств) — «Вдохновение» и «Мираж»; коллектив «Казачата» из х. Шебалина представил фланкировку шашками, смешанная танцевальная группа «Зазеркалье» (с. Федосеевка) — танец «Озорники», группа «Горошинки» из Киселевки — композицию «Дети Земли».

Подводя итоги фестиваля, первый заместитель главы администрации Заветинского района СП. Линченко поблагодарил ребят за замечательный концерт, за бурю положительных эмоций и пожелал детям и их руководителям не останавливаться на достигнутом.

Со словами поздравлений обратились к детям Н.Н. Великородная, заведующая отделом культуры администрации Заветинского района, и Н.В. Куриленко, заместитель заведующего отделом образования администрации Заветинского района.

После этого состоялось вручение дипломов за участие в районном фестивале.

Время фестиваля пролетело быстро. В этом году он проходил в 22-й раз. И на сцену выходили дети тех детей, которые стояли у его истоков. Как и 22 года назад, на сцену РДК выходят мальчишки и девчонки, которые радуют наших зрителей, покоряют их сердца своей искренностью и талантом.

МНEНИE

Белов В. М.

— Ребенок в этом году впервые принимал участие в фестивале. Все очень понравилось. Очень здорово, что каждому участнику фестиваля сделали именной диплом и дали подарок. Дочка очень довольна. Спасибо огромное работникам Заветинского ДК!

Светличная О. В.

— В этом году в фестивале участвовала моя внучка. А когда-то здесь танцевала ее мама, моя дочь. До сих пор нахожусь под впечатлением! Уходим с фестиваля с великолепным настроением, наполненные новыми впечатлениями.

Кульченко E. В.

— В последний раз был на фестивале лет 7 назад, здесь выступала старшая дочь. Сегодня пришел поддержать младшую. Получил массу положительных эмоций, огромный заряд позитива. Спасибо Заветинскому РДК!

***
фото: Дарья Тарасенко, Н.Н. Великородная;Работа, занявшая первое место на фотоконкурсе;;;

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта