Новости

Ю.В. Дорогов: «Выращивать хлеб — какая работа может быть важнее?»

ЛУЧШИМ МEХАНИЗАТОРОМ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА В 2019 ГОДУ БЫЛ ПРИЗНАН ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ДОРОГОВ

В ООО «Агро Лидер» Ю.В. Дорогов трудится механизатором около 3 лет. На своем «Кировце» он выполнил немало полезных для района работ.

— Выполняем все: осенью пашем, весной боронуем и культивируем почву, потом сеем, а после ухаживаем за всходами. И так каждый год, — рассказывает механизатор ООО «Агро Лидер».

Сегодня он уже опытный специалист своего профиля. Работать с землей Юрий хотел еще с молодых лет. И учиться он пошел именно на механизатора, потому что в другой сфере себя и не представлял. Особенно ему нравилось заниматься культивированием и вспашкой почвы.

— Сколько себя помню, я всегда работал с землей, и мне это по душе. Выращивать хлеб — какая работа может быть важнее? -улыбаясь, говорит Юрий Владимирович.

Трудиться он начал с 1978 года. Первое место работы -совхоз «Родина». Потом была армия, после нее — некоторое время странствий по стране. После возвращения в Заветное Ю.В. Дорогов трудится на родной земле.

— Приходится не только заниматься с почвой, но и ремонтировать тракторы, комбайны. Это мужская работа, я ее тоже люблю. Сейчас готовим технику для осеннего сева, — поделился наш собеседник.

Надо сказать, что Юрий Владимирович не впервые был отмечен как лучший работник. В совхозе «Родина» его тоже награждали за добросовестный труд. Тогда он работал на комбайне.

Спасибо Вам, Юрий Владимирович, за Ваш вклад в выращивание хлеба на нашей земле.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта