Новости

От них зависит финансовая стабильность района

УКАЗОМ ПРEЗИДEНТА РФ № 1101 ОТ 19.08.2011 ГОДА 8 СEНТЯБРЯ ОТМEЧEН В КАЛEНДАРE КАК ПРОФEССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ФИНАНСИСТОВ

Коллектив финансового отдела администрации Заветинского района

Уважаемые работники финансовой сферы! Поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем благополучия! Ваша работа требует повышенной ответственности и внимательности, поэтому желаем вам здоровья, сил, успехов в решении поставленных перед вами задач.

Заведующий финансовым отделом администрации Заветинского района Сергей Иванович Савченко рассказал о деятельности отдела, об итогах работы и планах, а также поздравил коллег с наступающим профессиональным праздником.

— В этом году финансовой службе исполняется 217 лет. Создана она была в 1802 году в соответствии с указом императора Александра I. Хотелось бы отметить ветеранов финансовой службы района, которые имеют уже солидный стаж — более 30 лет. Это Колганова Наталья Ивановна и Бондарева Лариса Николаевна. Н.И. Хорольцева возглавляла финансовый отдел с 2001 по 2011 годы. С 25 января 2012 года некоторое время финансовой службой руководил В.В. Буряков. А с 1 августа 2012 года вот уже 7 лет этим занимаюсь я, — рассказал Сергей Иванович.

В сферу нашей деятельности входит формирование бюджета на очередной год и контроль его исполнения, а также проведение ревизий. Важно понимать, что финансирование — это не бухгалтерия и не экономика, это более обширная деятельность, включающая в себя контроль за денежными средствами.

— А часто ли в сфере финансов происходят изменения?

— К сожалению, да. В основном это касается изменений в текущий бюджет. Жизнь часто вносит свои коррективы, и появляются новые требования, которые не были предусмотрены запланированным бюджетом.

— А бюджет утверждается на один год?

— В последние годы бюджет утверждается на 3 года. 1 год -тот, который мы исполняем, и 2 года — плановый период. На следующий год планируется ремонт 2 школ района — МБОУ Федосеевской СОШ и МБОУ Заветинской СОШ №2. На 3 года запланированы расходы на обустройство водопровода в х. Савде. Цена вопроса — более 200 млн. рублей. Сейчас процесс на этапе подписания контракта. Затем начало работ, и к концу 2022 года обустройство нового водопровода по плану должно будет завершиться. В этом году мы должны закончить разработку проекта бюджета на следующие 3 года и принять его в срок до 27 декабря 2019 года.

— Сергей иванович, насколько укомплектованы кадры сферы финансов Заветинского района? Хватает ли работников?

— Дело в том, что должность финансиста как должность муниципальной службы требует только наличия высшего образования. К тому же, работа у нас сложная и требует много времени и внимательности. Конечно же, обученные специалисты у нас есть, но мало кто остается жить в селе.

— Что Вы пожелали бы своим коллегам накануне профессионального праздника?

— Пожелаю самого важного для любого финансиста — наполненных профицитных бюджетов и здоровья.

— Спасибо за беседу. С праздником Вас и весь коллектив финансового отдела администрации Заветинского района! Благодарим за бесценный вклад, который вы вносите в финансовую систему нашего района, обеспечивая ее стабильность.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта