Новости

Пресс-служба Ремонтненского районного суда РО

Ремонтненский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Ковалева В.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160, ч.6 ст. 290 УК РФ. Судом было установлено, что Ковалев В.А., являясь директором Ремонтненского государственного автономного учреждения Ростовской области «Лес», получил из кассы указанного учреждения 30 000 рублей, которые похитил, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил Ремонтненскому ГАУ РО «Лес» материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

Он же получил взятку в особо крупном размере в сумме 1 500 000 рублей за незаконные действия в пользу гражданина Д. — возможность осуществления беспрепятственных работ по переработке дров в объеме 3000 кубических метров, то есть сверх указанного в договорах объема в 1335 кубических метров и в нарушение договора купли-продажи лесных насаждений, без заключения соответствующего договора и при отсутствии проверок со стороны каких-либо лиц и организаций.

Приговором суда Ковалев В.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160, ч. 6 ст. 290 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев со штрафом в размере однократной суммы взятки — 1 500 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным постановлением Ростовского областного суда от 14.08.2019 года приговор Ремонтненского районного суда Ростовской области оставлен без изменения, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта