На весенних каникулах для ребят была организована литературная игра-путешествие «В жизни так бывает — там сказки оживают!». На протяжении всей недели юные читатели посещали библиотеку каждый день, не только активно участвуя в мероприятиях, посвященных книге и чтению, но и с пользой проводя время за любимыми настольными играми, шашками и шахматами.

Школьники с удовольствием разгадывали загадки, ребусы, решали кроссворды и филворды в многочисленных викторинах. Предпочтение отдавали своим любимым интеллектуальным играм: «Составь новое слово», «Занимательная география», «Кто автор?», «Назови букву — узнаешь слово», «Словарь — твой друг».

Интересными получились час искусства «Бесценна российского леса краса», где ребята познакомились с творчеством известных художников-пейзажистов, познавательная игра «Народные промыслы: от ложки до матрешки».

Продолжается работа в сети Интернет. Ко Дню поэзии библиотекарь подготовила и провела акцию «Стихи не пишутся — случаются…». А составленный ею видеоролик «Виртуальная экскурсия по хутору Шебалин» вызвал у зрителей много теплых чувств и желание вновь посетить свою малую родину.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта