Здравоохранение Новости Дона

Губернатор Ростовской области поручил региональному минздраву взять под жесткий контроль вопросы наличия медпрепаратов в аптечной сети

6 апреля Василий Голубев принял участие в очередном заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам, прошедшем под руководством вице-премьера правительства страны Андрея Белоусова и мэра Москвы Сергея Собянина.

На заседании обсудили новый пакет мер поддержки российской экономики в условиях санкционного давления. Поднимался и вопрос бесперебойного обеспечения аптечной сети Дона лекарственными препаратами.

Губернатор Ростовской области поручил региональному минздраву четко и жестко контролировать вопросы наличия медицинских препаратов в аптечной сети региона. Среди прозвучавших поручений Василия Голубева было также оперативное реагирование на сообщения граждан о недостающих препаратах.

Также напоминаем, на Дону созданы медицинские чаты в мессенджере «Телеграм». Жители могут задать вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, а представитель медорганизации даст ответ в течение 2 часов.

Как сообщает правительство Ростовской области, чаты созданы в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль». Главная задача проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи для населения.

Чаты созданы в каждом муниципальном образовании Ростовской области и работают с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Ссылки на все чаты размещены на сайте регионального министерства здравоохранения, на информационных стендах и сайтах лечебных учреждений.

Пилотный проект был запущен в 2018 году в Московской области. За этот период в медчатах рассмотрено более 100 000 обращений. Федеральный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и организационной поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта