Здравоохранение Новости Дона

Василий Голубев поручил минздраву расширить внедрение телемедицинских сервисов в медучреждениях Ростовской области

Вчера, 23 марта, на расширенном заседании правительства региона обсудили реализацию концепции развития связи на Дону за прошедший год и планы реализации на 2022 год.

Коснулись на заседании и медицины. Губернатор Ростовской области считает, что внедрение телемедицинских сервисов «Мобильный доктор» в ряде муниципалитетов нужно ускорить. Через этот сервис дончане могут записаться на прием к доктору или дистанционно получить консультацию.

Напомним, стар проекта по эксплуатации телемедицинского сервиса был в 2020 году в Волгодонске, и стоит отметить – сервис был принят жителями города достаточно хорошо и имел спрос. Только за прошлый год было оказано более 10 000 телеконсультаций.

Но при этом глава региона указал на некачественную работу сервиса.

— В лечебных учреждениях ряда муниципалитетов эти сервисы не работают, некачественно функционирует система видео-конференц-связи. При этом громко заявляли о запуске проекта. Видим, что эта услуга востребована и необходима, так что такие сбои недопустимы, — подчеркнул он.

Губернатор дал поручение своему заместителю Андрею Пучкову и главам муниципалитетов ускорить внедрение телемедицинского сервиса.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта