Новости

Детский сад — островок счастья

Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них наш детский сад № 1 с. Заветного — уютный, теплый дом для любознательных мальчиков и девочек. Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, и здесь ребятишкам весело, хорошо, интересно. Улыбающихся малышей встречают добрые, заботливые и влюбленные в свою профессию педагоги.

Для всех работников детского сада главное — дети. Они настолько разные, интересные, забавные, умные, смышленые, и воспитатели умеют находить ключик к сердцу каждого из них.

Дети — завтрашний день человечества, его надежда и будущее. Разве есть что-либо отраднее, чем страна детства? Наш коллектив понимает это и осознает свою роль в деле воспитания малышей. Много сил, изобретательности, смекалки, сердечности вкладывают педагоги, чтобы сделать наш детский садик уютным и теплым домом. У нас скучно не бывает — что ни день, то новость, открытие. Малыши получают здесь все необходимое для своего развития В основе нашей деятельности лежат гуманистические идеи свободной педагогики: дети в атмосфере любви, свободы, уважения и ненавязчивой помощи обретают жизненную активность, развиваются каждый в своем направлении. Педагоги стараются наполнить повседневную жизнь группы интересными играми, делами, проблемами, идеями, включить каждого ребенка в содержательную деятельность, способствовать возрождению детских интересов и жизненной активности, а также приобрести опыт широкого эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Педагоги имеют высокий уровень квалификации и профессиональной компетенции, всегда находятся в творческом поиске, принимают участие в республиканских, областных и районных конкурсах педагогического мастерства.

Детский сад — второй дом для ребенка. Постараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией. Ведь наш девиз: «Нам нужно очень постараться дать Детству в Детстве состояться».

С.А. Шафранова, заведующая МБДОУ детский сад № 1 с. Заветного

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта