Панорама

Неделя безопасности дорожного движения

В период с 22 по 28 февраля 2022 года па территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя детской безопасности», основная цель которого — актуализация проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у граждан ответственного отношения к соблюдению ПДД РФ.

В ходе работы было составлено 65 административных материалов за правонарушения, являющиеся основными причинами совершения ДТП.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» уделялось особое внимание использованию водителями специальных удерживающих устройств для перевозки детей, не достигших двенадцатилетнего возраста. По итогам рейдового мероприятия 3 водителя привлечены к ответственности за совершение административных правонарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, роздано более 35 листовок с наглядной информацией о необходимости использования специальных удерживающих устройств, а также проведено более 20 бесед с участниками дорожного движения.

В рамках мероприятия с детьми были проведены беседы «Будь заметен на дороге!», «Юный пешеход» и «Соблюдай ПДД». Сотрудники полиции обсуждали с ребятами важность знания Правил дорожного движения и роль световозвращающих значков в темное время суток, а также поговорили об опасностях, которые можно встретить по дороге из школы домой.

Также совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Ремонтненский» был проведен рейд «Внимание, ребенок на дороге!», направленный на пресечение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.

Данная работа в целях профилактики аварийности будет проводиться сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» постоянно.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта