Развитие АПК

Кормов хватит и на следующий год

В НАСТОЯЩEE ВРEМЯ В СEЛЬХОЗПРEДПРИЯТИЯХ ПРОДОЛЖАEТСЯ ЗИМОВКА СКОТА

ИП глава К(Ф)Х В.В. Зулкарнаев считает, что зимовка скота — для животноводов пора нелегкая. Напомним, что разведением скота Висхан Вахаевич занимается с 2012 года. В настоящее время в его хозяйстве насчитывается 221 голова крупного рогатого скота и 873 голов мелкого. Маточное поголовье КРС в хозяйстве двух пород: калмыцкой и абердин-ангусской.

Летом 2021 году осеменение маточного поголовья КРС, находящегося в хозяйстве, было проведено естественным способом. Быки бельгийской голубой породы были получены 2 года назад. Племенные быки в хозяйстве тоже имеются.

Впереди предстоит серьезная работа — отел, который ожидается в начале марта (будут получены первые телята). — Для обновления поголовья МРС на осень текущего года планирую закупить овцематок породы меринос, — делится Висхан Вахаевич.

— Кормов, а именно сена и соломы, заготовлено достаточно.

Их хватит и на зимовку 2022-2023 годов. Фуражная пшеница в хозяйстве имеется, но ячмень придется докупить.

— С представителями каких фирм Вы поддерживаете отношения?

— На сегодняшний день мы сотрудничаем с такими фирмами, как «АТИ» г. Зерноград, мясокомбинатом «Восход», эко-фермой «Развилкино», «АгроПоставка» (г. Нижний Новгород).

— Зимовка — это сложный и ответственный период для тружеников сельского хозяйства. Главная задача этого периода — обеспечить сохранность полученного приплода, не допустить снижения поголовья.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта