Вести власти

Решать вопросы нужно вместе

В МИНУВШУЮ СРEДУ О РАБОТE, ПРОДEЛАННОЙ В ПEРВОМ ПОЛУГОДИИ 2019 ГОДА, ОТЧИТАЛСЯ ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ФОМИНСКОГО СEЛЬСКОГО ПОСEЛEНИЯ С.И. ОЖEРEДОВ.

На отчете присутствовали заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам В.В. Потолохин, заместитель начальника УСЗН Заветинского района Н.А. Морковская.

В своем докладе Сергей Иванович отразил основные моменты деятельности администрации за прошедшее полугодие.

Остановившись на демографической ситуации, Сергей Иванович рассказал, что в поселении проживают 1023 человека, на воинском учете состоит 151 человек, призыву на военную службу подлежат 20 молодых людей.

Характеризуя бюджет, С.И. Ожередов отметил, что утверждается он решением Собрания депутатов Фоминского сельского поселения. Постановлениями администрации поселения утверждены 8 действующих в настоящее время целевых муниципальных программ, касающихся благоустройства, культуры, поддержки и развития спорта на территории сельского поселения, обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности, расходов на содержание органов местного самоуправления и на выплату муниципальных пенсий. Среди наиболее крупных расходов в первом полугодии 2019 года Сергей Иванович назвал приобретение и установку детского спортивно-игрового комплекса, обслуживание энергосистемы уличного освещения в поселении.

При финансовой поддержке администрации района был проведен ремонт артезианской скважины и башен Рожновского. Ведутся работы по прокладке оптического волокна. Сданы документы на экспертизу проектно-сметной документации на ремонт и укладку асфальта на участке дороги по улице Школьной.

В анализируемом периоде времени большое внимание было уделено поселковому Дому культуры: установлен пожарный гидрант, отремонтированы внутренний пожарный водопровод и аварийное освещение, проведена замена электрооборудования котельной, подготовлена проектно-сметная документация на выборочный капитальный ремонт здания СДК.

С целью профилактики пожаров весной нынешнего года была проведена опашка территории хутора Фомина, постоянно выкашивается сорная растительность в центральном парке.

Сергей Иванович отметил, что специалистами администрации поселения было составлено 16 протоколов за нарушение правил санитарного состояния и благоустройства.

Говоря о работе с детьми и молодежью, Сергей Иванович упомянул о том, что спортсмены из х. Фомина на протяжении ряда лет являются чемпионами района по волейболу, ежегодно участвуют в районных спартакиадах, занимают призовые места на зональных соревнованиях.

Большой вклад в культурную жизнь поселения вносят работники поселенческой библиотеки и СДК, проводящие мероприятия по истории, экологии, краеведению. Также регулярно проводятся танцевальные вечера, фотовыставки.

С.И. Ожередов отметил, что на территории Фоминского сельского поселения создана добровольная народная дружина (ДНД), задачей которой является оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка. В состав ДНД входят 9 человек, которые следят за порядком при проведении массовых мероприятий, проводят патрулирование общественных мест в ночное время. Сотрудники ДНД обеспечены помещением, оргтехникой, мебелью, необходимыми для надлежащего выполнения возложенных задач.

Жители поселения задали Сергею Ивановичу и присутствующим на собрании представителям районной администрации волнующие их вопросы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта