12 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА РАБОТНИКИ ПРОКУРАТУРЫ ОТМEЧАЮТ СВОИ ПРОФEССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК И 300 ЛEТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ В ЭТОТ ДEНЬ В 1722 ГОДУ ИМEННЫМ УКАЗОМ ИМПEРАТОРА ПEТРА ВEЛИКОГО ПРИ ПРАВИТEЛЬСТВУЮЩEМ СEНАТE ВПEРВЫE БЫЛ УЧРEЖДEН ПОСТ ГEНEРАЛ-ПРОКУРОРА И ВОЗНИК ИНСТИТУТ РОССИЙСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ.

Государством на прокуратуру возложена непростая и очень ответственная задача — защита прав и свобод граждан, надзор за исполнением законов и процессуальной деятельностью органов предварительного расследования, координация работы правоохранительных органов.

Накануне праздника подведены итоги работы за прошедший год. Прокуратурой Заветинского района в 2021 году на профессиональном уровне проведены проверки исполнения законов в сфере реализации национальных проектов, защиты прав и свобод несовершеннолетних, антитеррористической защищенности объектов, противодействия коррупции, трудового, природоохранного, земельного законодательства. В целях устранения выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной, административной, уголовной ответственности. В анализируемом периоде оперативными сотрудниками прокуратуры района рассмотрено 167 обращений, 47 из которых удовлетворено, на личном приеме принято 77 граждан.

Поздравляю сотрудников прокуратуры Заветинского района с профессиональным праздником, желаю новых достижений в нашем не легком труде, успешно и с честью выполнять поставленные перед прокуратурой задачи по защите интересов России, общества и граждан! Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

***
фото: М.С. Кузнецов, прокурор района, старший советник юстиции

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта