Вести власти

Внесли некоторые изменения

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСEДАНИE ЗАВEТИНСКОГО РАЙОННОГО СОБРАНИЯ ДEПУТАТОВ ПОД ПРEДСEДАТEЛЬСТВОМ ГЛАВЫ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА Н.А. ТАРАНОВОЙ

В повестке мероприятия значилось 14 вопросов.

С докладами «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 14.09.2021 № 266 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах муниципального образования «Заветинский район»», «О предложении по передаче имущества из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Заветинский район», «О выводе части здания, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Заветинский район», из эксплуатации, принятии решения о его сносе, демонтаже и списании» выступила СВ. Патрикеева, заведующий отделом правовых и имущественных отношений администрации Заветинского района.

«О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 30.08.2007 № 124 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Заветинском районе», «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 20.05.2021 № 250 «Об отчете об исполнении бюджета Заветинского района за 2020 год», «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 24.12.2020 № 218 «О бюджете Заветинского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О бюджете Заветинского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» доложил СИ. Савченко, заведующий финансовым отделом администрации Заветинского района.

«О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 03.12.2021 № 13 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов муниципального образования «Заветинский район», «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 03.12.2021 № 14 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в границах муниципального образования «Заветинский район» выступил А.В. Бондаренко, заведующий отделом строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Заветинского района.

«О внесении изменения в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 07.04.2016 № 66 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Заветинского района» рассказала E.С Бондарева, главный специалист — архитектор района отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Заветинского района».

С вопросом «О предоставлении мер социальной поддержки студентам, получающим среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения, поступившим на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение» выступил А.В. Колесников, заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам.

Н.А. Таранова, председатель Собрания депутатов — глава Заветинского района, в рамках вопроса «О внесении изменений в решение Заветинского районного Собрания депутатов от 19.10.2021 № 3 «Об утверждении составов постоянных комиссий Заветинского районного Собрания депутатов» отметила, что в связи с досрочным прекращением полномочий председателя Собрания депутатов — главы Савдянского сельского поселения Н.А. Сидоренко возникла необходимость внести изменения в состав постоянной комиссии по мандатам, регламенту и вопросам организации местного самоуправления, исключив Наталью Александровну из состава названной комиссии. В состав постоянной комиссии была предложена кандидатура депутата Собрания депутатов Савдянского сельского поселения Т.Н. Колесниковой. Затем Наталья Александровна выступила с вопросами «Об избрании председателя постоянной комиссии по мандатам, регламенту и вопросам организации местного самоуправления Заветинского районного Собрания депутатов», «О примерном плане работы Заветинского районного Собрания депутатов на 2022 год».

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта