Первый зимний месяц для школьников очень насыщен результативным участием в мероприятиях различного уровня.

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Отмечены грамотами и сладкими призами десятиклассники Середа Л. — призер по биологии, экологии (зритель Крьшова О.В.) и литературе (учитель Михайловская Л.П.); Мартынова К. — победитель по биологии (учитель Крьшова О.В.), Крылов В. и Кокурина К. — призеры по физической культуре (учитель Косенко П.П.) и девятиклассники Кочнев И. — победитель по технологии (зритель Данилова А.Г) и призер по физической культуре (учитель Косенко П.П.), Юсупова Ф. — победитель по биологии (учитель Крылова О.В.) и Воловик П., Цуцаев У. — призеры по технологии (учитель Данилова А.Г).

Завершился муниципальный этап регионального конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». В нем 2 место заняла работа «Моя родословная по материнской линии» ученицы 8 класса Ткаченко Т. (педагог Зайцева А.П.). Материалы направлены для участия в областном этапе.

В начале месяца пятнадцать ребят и два педагога приняли участие во Всероссийском казачьем диктанте-2021. Один из участников — Юнусов А. — набрал 100 из 100 баллов и стал победителем.

В это же время прошла Региональная туристско-краеведческая викторина «Думай, дерзай, познавай, край родной изучай!», в которой приняли участие трое школьников 7-8 классов. Организатором выступил Региональный модельный центр дополнительного образования детей. В день прохождения онлайн-викторины каждый получил сертификат участника.

В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне педагоги школы совместно с волонтерским отрядом «Наследники Победы», состоящем из старшеклассников, провели поисковую работу по уточнению данных для районной Книги памяти, посвященной землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Были уточнены сведения о почти 300 бойцах. Ценные сведения опубликованы на интернет-портале «Память народа» Центральным архивом министерства обороны.

Состоялось вручение награды и ценных подарков за победу в творческом конкурсе «Моя безопасность», организованном КпДН и ЗП при администрации Заветинского района ученице 7 класса Умаровой Аминах.

Идет активная подготовка к празднованию нового 2022 года. Проведены конкурс поделок «Мастерская Деда Мороза», «Новогодняя игрушка» для 1-4 классов; конкурс плакатов «Рождественская открытка» и «Символ года». Все лучшие работы отправлены для участия в муниципальном этапе. В номинации «Рождества волшебные мгновенья» 1 место завоевала работа учениц б класса Варжелевой В., Хайдаровой М. (руководитель Филиппова А.А.). В номинации «Символ года» призовое 2 место заняла работа учениц 10 класса Середы Л., Мартыновой К., Кокуриной К. (руководитель Данилова А.Г).

Итоги конкурса новогодних поделок (игрушек) подводятся.

Каждый классный коллектив творчески отнесся не только к сценариям новогодних мероприятий, но и к украшению своих кабинетов. Стартовал новогодний флешмоб #Новогодниеокна. Eго итоги будут подведены на новогодних утренниках.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта