С 15 ноября по 6 декабря ученики МБОУ Киселёвской СОШ им. П.В. Попова принимали участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за EГЭ или порт4юлио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

1 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение — допуск к государственной итоговой аттестации. Сочинение оценивается по системе «зачет»/»незачет».

С целью повышения уровня правовой культуры школьников, развития правовой грамотности и правосознания обучающихся, профилактики правонарушений 19 ноября 2021 года обучающиеся 1-7 классов приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, а для ребят 8-11 классов была проведена квест-игра «Я и мои права».

25 ноября инспекторами ГИБДД ОП МО МВД России «Ремонтненский» с учениками 7-11 классов проведены беседы «О недопущении управления транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения», «О правилах поведения пешеходов на дороге», «О необходимости использования светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток».

Ребята школы приняли участие в проекте «Уроки безопасности», проекте ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее». По итогам участия в проекте ученица 10 класса, Магомадова Раян приняла участие в областном творческом конкурсе видеороликов «Билет в будущее».

С целью привлечения внимания обучающихся к ежедневному материнскому труду, поддержания традиций бережного отношения к женщине проведены классные часы «Главное слово на любом языке», посвященные Дню матери, подготовлены музыкальные поздравления для мам.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта